Рубрика "Конкурсы

С 25 марта 2024 года начал свою работу XXVII Межрегиональный открытый конкурс-фестиваль исполнительских работ среди учащихся ДШИ и ДХШ Республики Тыва. Учащиеся и преподаватели нашей школы показали свои конкурсные работы и стали обладателями дипломов разных степеней. ПОЗДРАВЛЯЕМ! ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ И УДАЧ!!!

Рубрика "Конкурсы

25-27 марта 2024 года состоялся Зональный этап XXVII Межрегионального открытого конкурса-фестиваля исполнительских работ "Радуга искусств - 2024" по направлениям «Академическое сольное пение» и "Хоровое исполнительство". Учащиеся преподавателя Баазан-оол Алёны Каң-ооловны и концертмейстера Увангур Виктории Эдуардовны прошли отборочный этап и заслужили право выступать на региональном этапе. Молодцы! Так держать.

Рубрика « Конкурсы

На ХV Всероссийском конкурсе музыкантов и художников им. А.А. Кенеля, который проходил в Абакане с 26 по 27 марта 2024 года, учащаяся художественного отделения Хуурак Яна, класс преподавателя Монгуш Елены Монгушевны, приняла участие и получила опыт, знания для участия на конкурсах подобного уровня. Молодцы! Только вперёд!!!

Рубрика "Конкурсы...

28 марта 2024 года прошёл XXVII Межрегиональный открытый конкурс-фестиваль исполнительских работ среди учащихся ДШИ и ДХШ Республики Тыва «Радуга искусств - 2024» по направлению «Фортепиано». Учащаяся фортепианного отделения Ак Мелисса, класс преподавателя Скороход Натальи Леонидовны, стала обладателем диплома дипломанта II степени. Поздравляем!!! Желаем дальнейших успехов и удачи.

Рубрика «Конкурсы

28 марта 2024 года были оглашены результаты Республиканского конкурса профессионального мастерства среди преподавателей фортепиано и концертмейстеров. Преподаватели нашей школы Сат Людмила Дмитриевна, Скороход Наталья Леонидовна и Увангур Виктория Эдуардовна стали побелителями данного конкурса и награждены дипломами, денежными сертификатами. От имени преподавателей поздравляем наших коллег и желаем дальнейших успехов. Молодцы!!!

Рубрика "Конкурсы

29 марта 2024 года на база РШИИ им. Р. Д. Кенденбиля состоялся Республиканский конкурс исполнительского мастерства среди преподавателей русских народных инструментов. - Ансамбль русских народных инструментов "Вдохновение" стал обладателем ДИПЛОМА ЛАУРЕАТА III степени и денежного сертификата; - Хуурак Алтынай Борисовна, преподаватель по классу домра награждена ДИПЛОМОМ ДИПЛОМАНТА I степени; - Ооржак Эртине-Маадыр Хуралбааевич, преподаватель по классу баян, ДИПЛОМОМ ДИПЛОМАНТА III степени. Молодцы!!! Желаем дальнейших успехов!

Рубрика "Конкурсы

29 марта 2024 года проходил XXVII Межрегиональный открытый конкурс-фестиваль исполнительских работ среди учащихся ДШИ и ДХШ Республики Тыва «Радуга искусств - 2024» по направлению «Баян, аккордеон». Учащийся преподавателя по классу баян Ооржак Э. Х., Монгуш Давид в номинации "Сольное исполнительство" получил ГРАМОТУ за участие, а Сарыглар Мөге-Байыр по направлеңию "Учитель и ученик" стал обладателем ДИПЛОМА дипломанта I степени. ПОЗДРАВЛЯЕМ! ТОЛЬКО ВПЕРЁД!

Рубрика "Конкурсы.

2 апреля 2024 года прошёл XXVII Межрегиональный открытый конкурс-фестиваль исполнительских работ среди учащихся ДШИ и ДХШ Республики Тыва «Радуга искусств - 2024» по направлению «Сольное народное пение и хөөмей» в сольном и ансамблевом исполнении. Учащиеся нашей школы, в составе фольклорного ансамбля "Биче-Шоол", руководитель Хуурак Алтынай Борисовна, стали победителями и полүчили денежный сертификат. Молодцы! Ура!!! Так держать.

Рубрика "Конкурсы

Сегодня, 11 апреля 2024 года состоялся XXVII Межрегиональный открытый конкурс-фестиваль исполнительских работ среди учащихся ДШИ и ДХШ Республики Тыва «Радуга искусств - 2024» по направлению "Вокальное искусство. Академическое пение". По решению жюри Монгуш Айшэ и Шактар Тарина стали обладателями дипломов лауреата I и III степеней, а также Саин Белек, Монгуш Амита и Монгуш Тарина получили дипломы дипломатов разных степеней. Хотим поздравить наших преподавателей Баазан-оол А. К. и Увангур В. Э. за подготовку лауреатов и дипломантов. Поздравляем! Эр-хейлер!!!

Рубрика "Конкурсы

12 апреля 2024 года состоялся XXVII Межрегиональный открытый конкурс-фестиваль исполнительских работ среди учащихся ДШИ и ДХШ Республики Тыва «Радуга искусств - 2024» по направлению хоровое пение "Весенниё голоса". Хоровой коллектив "Бусинки" Детской школы искусств с. Сукпак стали победителями в младшей возрастной категории, руководителем является Заслуженный работник культуры Республики Тыва, преподаватель высшей квалификационной категории Баазан-оол Алёна Каң-ооловна. "Огромное спасибо" концертмейстеру Увангур Виктории Эдуардовне за профессиональное сопровождение. Поздравляем наших преподавателей и учащихся за успешное выступление. Вы - наша гордость школы!!! Молодцы!

Рубрика "Конкурсы

15 апреля 2024 года, завершились конкурсные испытания XXVII Межрегионального открытого конкурса-фестиваля исполнительских работ среди учащихся ДШИ и ДХШ Республики Тыва «Радуга искусств - 2024» по направлению "Хореографическое искусство". Учащиеся хореографического отделения, класс преподавателя Хертек Сайлык Бапаановны стали обладателями ДИПЛОМА ЛАУРЕАТА III степени и получили денежный сертификат. Поздравляем за отличный результат!!! Дальше - больше и выше!!!

ВНИМАНИЕ

26 апреля 2024 года приглашаем преподавателей и учащихся для участия на II Муниципальном конкурсе "Ритмическая мозаика" среди учащихся хореографических отделений детских школ искусств Кызылского кожууна. Детский танец - это внутренний мир ребёнка, отражённый в движении, и наряду с другими видами искусств, это самый естественный способ самовыражения. С нетерпением ждём участников конкурса, желаем удачи и успеха на выступлениях, чтобы стать самыми лучшими!!!