Зональный тур XXIII Республиканского конкурса-фестиваля исполнительских работ учащихся Детских школ искусств Республики Тыва "Радуга искусств-2020" по музыкальному искусству (народные инструменты - баян, аккордеон)

01 Мар.

29 февраля 2020 года на базе МБУ ДО ДШИ с. Сукпак прошел зональный тур XXIII Республиканского конкурса-фестиваля исполнительских работ учащихся Детских школ искусств Республики Тыва "Радуга искусств-2020" по музыкальному искусству (народные инструменты - баян, аккордеон) среди учащихся детских школ искусств центральной зоны: с. Хову-Аксы, г. Шагонар, с. Сукпак, пгт. Каа-Хем, с. Целинное, с. Сарыг-Сеп, с. Хайыракан, а также ДШИ г. Кызыла им. Нади Рушевой, музыкальной школы-студии при Кызыльского колледжа искусств и Республиканской основной общеобразовательной музыкально-художественной школы искусств имени Р.Д. Кенденбиля.
                  В качестве почетных гостей были Ирина Олеговна Ондар - методист ГБУ ДПО в сфере культуры и искусства "Ресурсный центр" при Министерстве культуры Республики Тыва :
                  Состав жюри:
Виктор Чимит-оолович Куулар - преподаватель высшей квалификационной категории ГБНОУ "РООМХШИ им. Р.Д. Кенденбиля", Заслуженный работник культуры Республики Тыва, председатель жюри;
Ирина Михайловна Магеро - преподаватель высшей квалификационной категории ГБПОУ РТ "Кызылский колледж искусств им. А.Б. Чыргал-оола", член жюри;
Сергей Анатольевич Лунгов - преподаватель высшей квалификационной категории МБУ ДО г. Кызыла "Детская школа искусств им. Н.Рушевой", Заслуженный работник культуры республики Тыва, член жюри.
Детскую школу искусств с. Сукпак представил ученик 1 класса Монгуш Матпа, преподаватель Айыжы Ажыкмаа Михайловна, который в результате успешного выступления в конкурсе стал лауреатом III степени.
Победившие в зональном этапе участники получили допуск на участие в республиканском этапе, который состоится в г. Кызыле, 21 марта текущего года.

Всем участникам, членам жюри и гостям желаем дальнейших творческих побед и белой дороги!!!