Республиканский конкурс среди учащихся по предмету «Общее фортепиано», посвященный 75-летию Победы в Великой отечественной войне

События

28 Фев.

28 февраля на базе Республиканской школы искусств им.Р.Д.Кенденбиля состоялся республиканский конкурс среди учащихся по предмету «Общее фортепиано», посвященный 75 -летию Победы в Великой Отечественной войне.

            Учредителями и организаторами конкурса выступили: Министерство культуры Республики Тыва, Республиканская школа искусств имени Р.Д. Кенденбиля и отделение общего фортепиано.

Конкурс был направлен на привлечение внимания учащихся к исторической дате 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, активизации интереса юных музыкантов к исполнительскому творчеству по предмету «Общее фортепиано», создание для них возможностей демонстрировать результаты своего творчества широкой публике с целью удовлетворения их потребности в общественном признании, повышение самооценки, воспитания и развития личности ребенка на основе высокохудожественных образцов музыкального искусства, формирование познавательных интересов и эмоционального восприятия у детей, повышение качества игры на фортепиано и содействие творческому взаимообмену преподавателей школы.
В состав жюри конкурса вошли преподаватели Кызылского колледжа искусств им А.Б.Чыргал-оола и Республиканской школы искусств им.Р.Д.Кенденбиля:
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ: Монгуш Ульяна Очур-ооловна – преподаватель ГБПОУ РТ «Кызылский колледж искусств им.А.Б.Чыргал-оола»
Хомушку Урана Болат-ооловна – преподаватель музыкально-теоретических дисциплин ГБНОУ «РООМХШИ им.Р.Д.Кенденбиля»
Арасланова Мария Владимировна – преподаватель специального фортепиано «РООМХШИ им.Р.Д.Кенденбиля»
Ондар Айлан Владимировна – преподаватель общего фортепиано ГБНОУ «РООМХШИ им.Р.Д.Кенденбиля»
             В конкурсе приняли участие учащиеся Детской школы искусств села Сукпак и Республиканской школы искусств им.Р.Д.Кенденбиля: 20 солиста и 4 ансамбля в трех возрастных категориях. 

Из Детской школы искусств с. Сукпак приняли участие учащиеся школы класса "Домра" Ооржак Субудай, Ондар Эртине,   руководителем которых является преподаватель Хуурак Алтынай Борисовна. 
              В результате активного участия учащиеся награждены грамотами за участие в конкурсе. 


              От всей души поздравляем наших учеников с наградами и достижениями! Желаем в дальнейшем не останавливаться на достигнутом, быть упорными, трудолюбивыми и всегда стремиться к достижению поставленных более сложных и высоких задач и целей.