Спартакиада работников культуры Республики Тыва - 2022

19 Авг.

Более 30 команд со всей республики состязались в таких видах соревнований как веселые старты, перетягивание каната, волейбол, армрестлинг, дартс, национальная борьба хуреш и лучший туристический быт в лагере.
Наши коллеги, Хуурак Алтынай Борисовна, Сат Алдай-оол Анатольевич, Кара-Монгуш Адыгжы Николанвич в составе сборной команды Кызылского кожууна приняли активное участие в спартакиаде и заняли 2 место по волейболу.
Хотим отметить основного игрока нашей команды по волейболу Адыгжы Кара-Монгуш, который во время спортивных игр спас утопающего рыбака из Тандынского кожууна. Кара-Монгуш А.Н. награжден благодарственным письмом министра культуры и туризма РТ Чигжит В.С и Тувинская территориальная организация профсоюза работников культуры Галина Сюрюн поощрила денежной премией в сумме 10 тыс рублей за достойный поступок.