Вальс Снежинок - 2020

26 Янв.

В связи с ограничительными мерами, выступления оценивались по видеозаписям. Учредителями и организаторами являются Управление культура муниципального района "Кызылский кожуун" и МБУ ДО ДШИ с. Сукпак.
Целью конкурса является не только выявление талантливых детей в области вокального искусства, но и художественно-эстетическое воспитание детей через приобщение их к автивному исполнительскому творчеству. Конкурсные выступления проходили по 3 возрастным категориям ( младшая, средняя, старшая) и 4 номинациям: "СОЛО", "АНСАМБЛЬ", "УЧЕНИК И РОДИТЕЛЬ", "УЧЕНИК И УЧИТЕЛЬ". Всего приняли участие 51 учащихся.
В этом году особенно хочется отметить работу преподавателя вокального отделения Монгуш Чечену Олеговну ( сельский филиал Кара-Хаак ДШИ с. Шамбалыг), которая подготовила своих учащихся на все номинации конкурса, а также преподавателя художественного отделения ДШИ с. Шамбалыг Ооржак Ларису Дажы-Сереновну. Организаторы и члены жюри отметили высокую активность участия родителей ДШИ с. Сукпак в конкурсной деятельности. В номинации "Ученик и родитель" выступили целыми семьями ( семьи Монгуш, Саин, Караш).
Выступление конкурсантов оценивало жюри в составе: художественный руководитель КДЦ Управления культуры Кызылского кожууна Хиигет А. В., преподаватели ДШИ с. Сукпак Баазан-оол А. К., Айыжы А. М.
По итогам конкурса лауреаты и дипломанты были награждены дипломами. Конкурс дал прекрасное новогоднее настроение и пополнил " копилку достижений" учащихся и преподавателей новыми успехами. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!