РАДУГА ИСКУССТВ-2021

28 Мар.

26 марта в концертном зале республиканской школы искусств прошёл XXIV Республиканский конкурс-фестиваль исполнительских работ учащихся детских школ искусств Республики Тыва "РАДУГА ИСКУССТВ-2021" по музыкальному искусству (народные инструменты - баян). Нашу школу представил и получил диплом лауреата I степени в первой возрастной категории Монгуш Матпа, преподаватель Айыжы Ажыкмаа Михайловна. Председателем жюри был приглашён преподаватель отделения русских народных инструментов Новосибирского областного колледжа культуры и искусства, лауреат международных конкурсов Бордунов Виктор Евгеньевич. Он отметил высокий уровень подготовки к конкурсу за столь короткое время. Поздравляем Матпа и желаем дальнейшего роста и побед. Молодцы!!!