Победители республиканского конкурса

28 Сен.

27 сентября 2019 года коллектив Детской школы искусств с. Сукпак и оркестр народных  инструментов Кызылского кожууна "Вдохновение" приняли участие в Республиканском конкурсе среди оркестров русских народных инструментов "Мелодии струн серебряных гор".

Республиканский конкурс среди оркестров русских народных инструментов "Мелодии струн серебряных гор", приуроченный к Году Человека  труда в Республике Тыва, организован и проведен Администрацией муниципального района "Монгун-Тайгинский кожуун Республики" совместно с Отделом культуры Монгун-Тайгинского кожууна и Мугу-Аксынской Детской школой искусств, при поддержке Министерства культуры Республики Тыва и Республиканского центра творчества и досуга в Доме народного творчества и досуга.

В результате участия в вышеназванном конкурсе благодаря мастерству художественных руководителей, как Серен-оол Шенне Михайловна и Хуурак Алтынай Борисовна, Оркестр русских народных инструментов Кызылского кожууна "Вдохновение", детский оркестр Детской школы искусств с. Сукпак и коллектив Детской школы искусств с. Сукпак одержали победу:

- оркестр русских народных инструментов с. Сукпак "Вдохновение" занял 1 место;

- детский оркестр русских народных инструментов Детской школы искусств с. Сукпак  заняли 3 место;

- в номинации "Лучший художественный руководитель"  стал Серен-оол Шенне Михайловна;

- номинация "Лучший солист-инструменталист" присужден преподавателю Айыжы Ажыкмаа Михайловне.

- Дипломы "За сохранение и развитие народных инструментов" вручены художественым руководителям оркестров русских народных инструментов Серен-оол Ш.М. и Хуурак А.Б.