06 Сен.

50 лет назад в соотвествии с приказом Министерства культуры РСФСР от 14 марта 1969 г. в Новосибирске была открыта Средняя специальная музыкальная школа при Новосибирской государственной консерватории.
В настоящее время это единственное от Урала до Востока Федеральное государственное бюджетное профессиональное учреждение, реализующее интегрированные образовательные программы.
В своё время данную школу закончила преподаватель нашей школы Айыжы Ажыкмаа Михайловна. Хочется отметить, что дети пошли по стопам своего дедушки Айыжы Михаила Иргитовича, Заслуженного работника культуры Республики Тыва и своих родителей ("Семья Айыжы").
Балчынма и Матпа достойно представили свою школу и с честью смогли пройти вступительные испытания.
Желаем им терпения, выносливости, отличной учёбы, удачи, успеха и здоровья!!! МЫ ВЕРИМ В ВАС!!! МОЛОДЦЫ!!!