Лучший сольфеджист- 2020

Конкурс по предмету сольфеджио в наминации "Лучший сольфеджист" проводится в декабре месяце, как контрольный урок ll четверти с 2015 го на базе МБУ ДО ДШИ с. Сукпак. Нынче конкурс проводился среди учащихся детских школ искусств Кызылского кожууна. Учредителем является Управление культура Муниципального района "Кызылский кожуун" РТ. Вот уже несколько лет этот конкурс проводит преподаватель теоретических дисциплин Сарыглар Тамара Эрес-ооловна Цель конкурса - повышение интереса учащихся к предмету " СОЛЬФЕДЖИО" и повышения уровня преподавания сольфеджио в сельских школах искусств, установление и укрепление прочных творческих связей среди преподавателей и учащихся ДШИ Кызылского кожууна. Приняли участие всего 94 учащихся со всех школ искусств Кызылского кожууна (Целиннаая, Кок-Тейская, Шамбалыгская, Сукпакская). Конкурс проходил в виде тестирования. Результаты конкурса: 1. Куулар Алдын-Сай, Куулар Надежди, Куулар Аина - лауреаты ll степени, Чиктол Диана, Монгуш Бойдус, Куулар Алиса - лауреаты lllстепени ( ДШИ с. Целинное, преподаватель Куулар Шончалай Сереповна) 2. Ооржак Айдына, Ооржак Чинара, Норбу Шоома ( ДШИ п. Каа-Хем, преподаватель Степанова Анастисия Павловна) 3. Чульдук Сайн-Кайгал - лауреат l степени, Хуурак Арсен, Чульдук Сурияа - лауреаты lll степени (ДШИ с. Шамбалыг, преподаватель Хуурак Маргарита Суге-Маадыровна) 4. Ооржак Аңгыр, Сарыглар Амелия, Сат Идегел, Ондар Үгер, Аюева Диана - лауреаты l степени, Куулар Надежда - лауреат ll степени, Ондар Александра - лауреат lll степени (ДШИ с. Сукпак, преподаватель Куулар Мара Чеденовна) 5. Монгуш Янчат, Аюева Александра, Ондар Чимис, Монгуш Матпа, Тас-оол Чойганмаа, Саая Айчек - лауреаты l степени, Хертек Дамырак, Сарыглар Мөге-Байыр - лауреаты ll степени ( ДШИ с. Сукпак, преподаватель Сарыглар Тамара Эрес-ооловна). Конкурс дал настроение и стимул дальнейшему развитию таланта не только учащимся, но и участвующим преподавателям. Поздравляем победителей и желаем успеха и удачи в учёбе!!!

Вальс Снежинок - 2020

Вот уже второй год в предверии нового года на базе ДШИ с. Сукпак проводится конкурс эстрадной песни " Вальс снежинок" среди учащихся детских школ искусств Кызылского кожууна.

ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕРВОКЛАССНИКИ

Уже полгода наши первоклассники проучились в музыкальной школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них с гордостью говорят: "Это ученики"!

• 11 Янв.

Мастер - класс

Вот и наступил 2021 год. Хоть выходные и праздничные дни, работа продолжается. Сегодня на базе нашей школы проходит собрание методического объединения преподавателей-пианистов ДШИ Кызылского кожууна. КМО - это обмен опытом, разговор в узком кругу о работе, новые цели и задачи, план работы. Уже традицией стало, что к нам в гости приходит Раитина Наталья Михайловна, преподаватель ККИ им. А.Б. Чыргал-оола. Она проводит мастер-класс с выпускницей ДШИ с.Сукпак Тас-оол Чойганмой, класс преподавателя Монгуш Лиры Комбуевны. Работа над выпускной программой учащейся.

• 23 Дек.

Наши будни

• 23 Дек.

Конкурсы конкурсы конкурсы!!!

V Международный конкурс искусств "ЗОЛОТОЙ ЗВЕЗДОПАД"

• 01 Дек.

Конкурсы, конкурсы, конкурсы

С 21 по 25 декабря 2020 года проводится конкурс эстрадной (новогодней) песни "Вальс снежинок" по видеозаписям среди учащихся детских школ искусств Кызылского кожууна РТ.

• 27 Ноя.

Результаты конкурса Домисолька

Поздравляем наших победителей!

• 06 Ноя.

Домисолька

Конкурсы, конкурсы, конкурсы....

• 22 Июн.

Поздравляем наших учащихся и преподавателей

• 10 Июн.

Поздравляем участников конкурса

Поздравляем участников Республиканского конкурса-фестиваля исполнительских работ учащихся детских школ искусств и детских художественных школ Республики Тыва "Радуга искусств-2020" и преподавателей народных инструментов Серен-оол Шенне Михайловну, фортепиано Монгуш Лиру Комбуевну, Скороход Наталью Леонидовну.

• 08 Май.

Георгиевская ленточка

"Георгиевская ленточка" - это одна из самых поддерживаемых в обществе инициатив, связанных с празднованием Дня Победы.